Лето-2016

Дарите ромашки любимым.

В преддверии Дня семьи, любви и верности, детская библиотека провела виртуальное путешествие в мир православных праздников, посвящённое святым Петру и Февронии Муромским «Дарите ромашки любимым» для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ №6.  Ребята узнали предысторию этого светлого трогательного праздника, посмотрев мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».                Далее в мероприятии  разговор шёл о важности семьи для каждого человека, звучали стихи и песни о семье, семейной  любви и взаимовыручке. Ведущая рассказала о символе праздника - ромашке и его девизе - «Любить и беречь», напомнила детям русские  пословицы о семье.

Вторая часть праздника была игровой. Ребята состязались в конкурсах, в которых, как и в семье, важна слаженность и взаимовыручка - «Поделись заботой», «Семейный бюджет», «Помощь маме», «Мы - за чистоту» и др.