Лето -2016

Друг, воспитанный тобой.

12 августа в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие на тему «Друг воспитанный тобой». Кошелева Светлана Владимировна познакомила воспитанников лагеря дневного пребывания МАОУ «СОШ № 2» с удивительными фактами из жизни домашних животных. Ребятишки узнали о том,  как человек приручал диких кошек и собак, которые теперь служат людям верой и правдой. Ребят поразило то, как кошки спасали людей в блокадном Ленинграде: ловили крыс и приносили домой. В то голодное время, это было спасением, так  как есть было совершенно нечего.

Юные читатели узнали о подвиге собак в годы Великой Отечественной войны, когда собаки подрывали танки, выносили раненных с поля боя.

В ходе мероприятия девчонки и мальчишки с упоением рассказывали о  своих домашних питомцах, и от души насмеялись, просматривая смешные видеоролики о животных.

Заканчиваются летние каникулы, но в библиотеке по-прежнему многолюдно.