Лето -2016

В гостях у сказки на детской площадке.

Работники центральной детской библиотеки организуют летний досуг детей и подростков не только в стенах библиотеки, но и по месту жительства на детских площадках.

Так на детской площадке в парке  имени 30-летия Победы был проведен сказочный марафон «Сказка в гости к нам пришла». Ребятишки  отвечали на вопросы викторины «Угадай героев сказки», состязались в произношении пословиц на тарабарском языке, отгадывали загадки. Особенно присутствующим понравилась детективная юморина «По страницам сказок».      У девчонок и мальчишек была возможность проявить свои таланты в буриме «Подскажи словечке», где в рифму нужно было закончить четверостишие.

В этот вечер  так же можно было поиграть с работником библиотеки   в подвижные игры, полистать журналы и почитать книги, посетив читальный зал под открытым небом.