Лето -2016

Здоровье в порядке - спасибо зарядке!

29 августа в Центральной детской библиотеке для воспитанников дошкольного учреждения № 3 «Сказка»  была проведена  медиа беседа «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».   26 самых маленьких читателей узнали, что нужно делать, чтобы расти здоровыми. Очень важно жить по режиму, делать по утрам зарядку, правильно питаться.

Ребятишки принимали самое активное участие в мероприятии. Они перечислили продукты, в которых содержится много витаминов. Высказали свои предположения, почему же так важен режим в жизни человека, поделились своими секретами здоровья. Девчонки и мальчишки уже в этом возрасте знают, что курить сигареты и употреблять алкогольные напитки очень вредно.

Участники мероприятия показали физические упражнения, которые они делают по утрам.

Мероприятие прошло в рамках авторской программы «Колокол души» и целевой библиотечной программы «Лето. Дети. Книга»

30 августа в медиа беседе «Спасибо зарядке – здоровье в порядке» приняли участие дошколята из детского сада «Ласточка».