6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

05.06.2018 14:59

Лето.Дети.Книга.

У книжек нет каникул.

 С началом летних каникул в библиотеках Межпоселенческой библиотечной системы Тбилисского района, обслуживающих детей, стартовала ежегодная целевая программа по организации летнего досуга детей и подростков «Лето. Дети. Книга». А это значит, что работники библиотек активизировали массовую работу и ребят ждут новые интересные мероприятия - игры, конкурсы, литературные посиделки, сказочные вернисажи, брейн-ринги, викторины и многое другое.

 Встречи с ребятами библиотеки будут проводить не только в своих помещениях, но и на детских площадках по месту жительства, в школах и детских садах.

 Пятого июня работники центральной детской библиотеки провели открытие летнего сезона для детей лагеря дневного пребывания в СОШ №5 литературным лабиринтом «У книжек нет каникул!». Малыши 1 и 2 отряда отправились в литературный лабиринт, в котором они отгадывали имена литературных героев по их описанию; вспоминали произведения по первым его строкам; определяли, в какой сказке данный предмет сыграл главную роль и многое другое. Литературные испытания прерывались подвижными играми, в которых команды соревновались с азартом. За правильные ответы и победы в соревнованиях команды получали жетоны. В конце мероприятия были подведены итоги: с преимуществом в 2 жетона победила команда желтых. По литературному лабиринту путешествовали 46 человек. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦДБ Кононенко Галина.

 В этот же день в Алексее-Тенгинской поселенческой библиотеке состоялось заседание клуба «Почемучки». Юные клубовцы ответили на вопросы экологической викторины, прочли стихи стихи М. Пляцковского, Б. Заходера, В. Бетерстова, Е. Благининой о бережном отношении к окружающему миру. В мероприятии, которое провела заведующая библиотекой Цапенко Елена, приняло участие 13 читателей.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz