Математический час

Нолик прикатился, в десятку превратился

19 сентября в гостях у Тбилисской центральной детской библиотеки побывали ребята 1 «Б» класса СОШ №2. Для них был проведён математический час «Нолик прикатился, в десятку превратился».

Первоклашки отправились в путешествие по удивительной стране Математике. Их ждали интересные и увлекательные конкурсы: «Математическая разминка», «Назови цифру», «Ярмарка загадок», «Отвечай-не зевай».

Малыши активно отвечали на вопросы математических викторин «Город цифр», «Минутка для шутки», «Здесь хитрые задачки». В ходе викторин за правильные ответы ребята получали жетоны. Победителями стали те, кто получил 10 и более жетонов. Они-то и стали почётными гражданами математической страны.

В заключение математического часа дети посмотрели мультфильм «Козлёнок, который умел считать до 10».