Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

«Мы - наследники великих побед

российского народа»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Центральной детской библиотеке  прошли исторические видео-уроки «Прикосновение неизгладимой памяти», вахты памяти  «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвящённые освобождению Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков,  часы родной истории «Мой край родной, тебе поклон земной!», рассказывающие об оккупации и освобождении Краснодара от фашистов. На мероприятиях ребята познакомились с воспоминаниями очевидцев тех событий, документальными фотографиями, представленными на слайдах. Рассказ  о горьких днях оккупации родной станицы и края  никого не оставил  равнодушными.

В преддверии открытия Олимпийских игр в Сочи было проведено виртуальное путешествие в историю Олимпийских игр «Олимпийские игры, или как всё начиналось».  Учащиеся узнали много нового о том, как происходило возрождение Олимпийских игр после длительного перерыва, могли сравнить игры древние и современные, познакомились с Олимпийской символикой, талисманами игр Сочи-2014, прослушали Олимпийский гимн. Красочные слайды и красивая мелодия стали отличной иллюстрацией и сопровождением виртуального путешествия.