Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Помним имя твоё.

В детской библиотеке продолжается работа в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 19 февраля работники библиотеки провели в МБОУ «СОШ №6» для учащихся шестых классов вечер памяти «Помним имя твоё», посвящённый  погибшим землякам - участникам современных военных конфликтов. Была продемонстрирована одноимённая презентация, на слайдах которой представлены фотографии погибших воинов - Михаила Вешкитова, Виктора Целых, Виктора Парада, Евгения Кизилова, Сергея Поставнева, Александра Янковского, Геннадия Басенко, Юрия Игошева, Николая Каламбета, Юрия Коробкова, Алексея Головина, Юрия Савина, Евгения Рыжих, Владимира Бурда, Александра Чечелева, Александра Бирюкова, Вячеслава Сердюкова, Александра Понедельченко, Ивана Жирнова.  Рассказ об этих, совсем ещё молодых ребятах, чьи жизни война прервала на взлёте, сопровождался стихами А. Антонова, А. Дементьева, С. Голиковой, песнями группы «Любэ», А. Климнюка, О. Газманова. В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память всех, кто не вернулся из боя.

Прости, солдат, что отчий дом

Тебя согреть не может в холод.

Прости, за то, что мы живём.

Тебе бы жить! Ты был так молод

А. Дементьев.