Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Памятники славы и бессмертия»

20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детской библиотеке проведены  краеведческие медиа – часы для учащихся МАОУ «СОШ №2» 6 «А» и 7 «А» классов «Памятники славы и бессмертия». В ходе мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию по памятникам и местам военно-исторического значения, посвящённым Великой Отечественной войне.  Школьники узнали об авторах, истории создания мемориального комплекса  Малая земля, познакомились с военными событиями и историей создания следующих памятников: на Михизеевой поляне, 4-му Кубанскому казачьему корпусу, монумента «Советским воинам-освободителям города Краснодара, памятника Бершанской Евдокии Давыдовне, пионеру-герою Мусе Пинкензону; братьям Игнатовым; мемориального комплекса «Сопка героев», а так же о мемориального комплекса ст. Тбилисской. Рассказ о памятниках сопровождался презентацией, на слайдах которой ребята могли рассмотреть скульптурные и архитектурные сооружения, о которых шла речь.