Месячник оборонно-массовой работы

Имею честь служить тебе, Россия

В преддверии праздника День Защитника Отечества в Тбилисской детской библиотеке состоялось литературно-спортивное состязание «Имею честь служить тебе, Россия». В нем приняли активное участие второклассники СОШ №5.

Заведующая отделом обслуживания Кошелева Светлана рассказала ребятам об истории этого славного праздника, о видах войск Вооруженных Сил России, о том, как будущие воины должны готовиться к службе в армии.

В ходе мероприятия ребята разделились на две роты, которые состязались между собой в умении собирать и разбирать «автоматы» (авторучки), маршировать и выполнять приказ командира. На время надевали противогазы, выполняли задачи – сконструировать самолеты из подручных материалов, составить меню из предложенных продуктов, разминировать дорогу.

Не только мальчики, но и девочки с азартом включились в состязания. За правильные ответы и выполненные задания каждый «боец» получал жетон. В конце мероприятия ребята, у которых оказалось больше жетонов, получили благодарственные письма от детской библиотеки за проявленные эрудицию, внимание, ловкость и смекалку.

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, будут проходить в Тбилисской центральной детской библиотеке 16.02 в 9.50; 19.02 в 9.50 и 11.45; 20.02 в 11.50 и 12.50; 21.02 в 11.50; 22.02 в 11.50 и 12.40.

Приглашаем всех!