Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Здоровый я - здоровая страна.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в библиотеке прошёл устный журнал «Здоровый я - здоровая страна», на котором присутствовали ребята из лагеря дневного пребывания школы №1.

Ребята вместе с ведущей перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только  помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Школьники рассказывали о своём распорядке дня, показывали упражнения утренней зарядки.

Ведущая кратко, с учётом возрастных особенностей аудитории, напомнила о вреде, который наносят здоровью человека курение, алкоголь, наркотики. В ходе мероприятия ребята смотрели, а затем обсуждали тематические мультфильмы.