21.09.2017 09:52

Международный День моря

Море волнуется раз…!

29 сентября отмечается Всемирный день моря – один из международных дней в системе Организации Объединённых Наций. Море – часть Мирового океана. Всем известно, как необдуманная деятельность человека и его ошибки влияют на море и его обитателей. А порой ошибки эти дорого стоят. Цель этого праздника – привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят бесконтрольный вылов рыбы, загрязнение водоёмов и глобальное потепление, а также загрязнение нефтью.

С 20 сентября в тбилисской центральной детской библиотеке начался цикл мероприятий, посвящённых этой важной дате для воспитанников детских садов и учащихся младших классов.

В этот день познавательный час «Море волнуется раз…» посетили малыши д/с «Сказка». Чтобы познакомиться с обитателями морских глубин, ребятам предложили отправиться в виртуальное морское путешествие на парусном корабле, с палубы которого «наблюдали» за китами, дельфинами, а заодно узнали много интересного об этих удивительных животных. Затем все совершили погружение на дно морское в батискафе и в иллюминаторы любовались удивительной и загадочной подводной жизнью.

Детям предложили подумать, как сберечь этот бесценный дар природы – МОРЕ, как не причинять вред. А в четь праздника пожелания МОРЮ были такими: «Чтобы было море чистым, ласковым, тёплым», «Чтобы жители его не болели и не гибли из-за людей». В заключение мероприятия ребят познакомили с красочными книгами о жизни моря и его обитателей.

Познавательные часы будут проходить в детской библиотеке 21.09 в 11.50, 26.09 в 10.30; 27.09  в 10.00.

Приглашаем всех! Приходите, будет о-о-чень интересно!