6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

10.04.2017 15:39

Международный День птиц

 Международный День птиц

  Ежегодно орнитологи всего мира традиционно отмечают 1 апреля Международный день птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России День птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов.

   3,4, и 5 апреля работники Тбилисской детской библиотеки провели птичьи калейдоскопы и орнитологические ассорти «Трели птиц звучат так нежно», «Увидел скворца, знать весна у крыльца» в детских садах «Ласточка», «Колокольчик», учащихся третьих и шестых классов СОШ №2, а также для семиклассников СОШ №1.

  Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они встречаются и высоко в горах, и в ледяной приполярной пустоте, и в безвыходных песках, и над безбрежными просторами океанов. Они радуют нас стремительным, легким полетом, красивым пением, разнообразной окраской оперения, Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. Возможно поэтому множество поверий, поговорок, сказок, песен, легенд, так или иначе, связано с пернатыми.

  Хорошо ли мы знаем птиц, обитающих с нами по соседству? Какие повадки у них? На эти и многие другие вопросы затруднятся ответить не только большинство детей, но и взрослых.

   Почему без птиц не обойтись? Какую пользу они приносят людям? Чем люди могут помочь этим удивительным созданиям? Вот основные вопросы, на которые попытались найти ответы на мероприятиях.

 В ходе мероприятий ребята узнали много нового и интересного о жизни наших пернатых друзей, смотрели видео-зарисовки с уникальными кадрами о птицах, участвовали в весёлом турнире на звание лучшего знатока пернатых, пытались угадать птиц по их голосу, младшие школьники отгадывали загадки о птицах.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz