22.06.2023 11:51

Многое забудется, такое никогда!

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби сотрудники Центральной детской библиотеки рассказали о хронике военных лет «Многое забудется, такое никогда!» .Тема Великой Отечественной войны всегда трогает сердца не только взрослых, но и детей. Ребятам 1,2,3 отрядов лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2» рассказали о нескольких скорбных эпизодах периода войны, связанных с детьми: дневник Тани Савичевой, газовая камера смерти, поглотившая детей в фашистском лагере смерти в Польше. Незабываемая Хатынь, где каратели сожгли в большом сарае всех жителе деревни. Сгорело живьем 149 человек, из них 75 детей. Это судьбы многих детей, чей век был короток, чья жизнь погасла, не успев разгореться. В конце мероприятия дети минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось одноименной презентацией. В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм, посвященный детям войны «Воспоминание» и видеоролики.