24.04.2023 15:45

«Музей сказок»

Ученики Малышкиной школы МБОУ «СОШ№1» отправились в литературное путешествие по сказкам «Музей сказок». Ребята познакомились с волшебными, бытовыми сказками, сказками о животных. Вместе  с сотрудником Центральной детской библиотеки построили виртуальный сказочный музей. Выбрали здание для музея, озеленили территорию сказочными растениями, заселили музей литературными сказочными персонажами. На мероприятии работало Бюро находок, благодаря которому ребята смогли вернуть героям сказок утерянные вещи. В заключении мероприятия дети загадали желания каждому лепестку из сказки В. Катаева «Цветик –семицветик». Затем девчонки и мальчишки ответили на вопросы сказочной викторины и посмотрели видеоклип «Маленькая страна».