Неделя детской книги

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

В этом году Неделя детской книги в центральной детской библиотеке  проходит в рамках Года литературы и посвящена 210 –летию со дня рождения Г. Х. Андерсена.

К открытию Недели детской книги был подготовлен литературный лабиринт по творчеству Г.Х Андерсена «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!», который проходил для разных групп читателей 16.03, 17.03, 18.03, а так же запланирован на 24.03 и 25.03.

По литературному лабиринту с ребятами путешествовала Маленькая разбойница из сказки «Снежная королева». Она  провела со зрителями викторину по сказке «Дюймовочка», а так же состязалась с юными читателями в сказочном турнире, в котором победитель получал право на исполнение его желания. А желанием детей было, чтобы Маленькая разбойница освободила Герду. Разбойница старалась выиграть поединок у ребят,  но всё же проиграла, и ей пришлось выполнить желание победителей.  Монологи Герды и девочки из сказки «Девочка со спичками» исполнила воспитанница студии художественного слова «Сказание» Центра эстетического воспитания «ТЮЗ»  Маша Корнева.

Так же в рамках Недели детской книги прошли сказочные серпантины «Сказки бывают разные», которые посетили дошкольники детских садов «Наше счастье», «Сказка», «Светлячок».