Неделя детской книги

Здравствуй, Книжкина неделя!

Центральная детская библиотека Тбилисского района приглашает своих читателей на мероприятия в рамках Недели детской книги.

Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Это ежегодное мероприятие, цель которого – популяризация  книги и чтения среди детей.

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов)

Был хмурый мартовский день 1943 г. Шла война, продукты выдавали по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские мальчики и девочки в стареньких платьицах и курточках, в стоптанных башмаках и залатанных валенках заполнили просторный зал Дома союзов. Непривычно щурясь от яркого света люстр, они слушали, что расскажут им хорошо знакомые по книжкам детские писатели и поэты. Так впервые праздновалась Неделя детской книги- «книжкина неделя».

В этом году для ребят в детской библиотеке подготовлены следующие мероприятия:

«Открой книгу, магия начинается» - Открытие Недели детской книги -литературная композиция для  1-4 кл. ;  15.03 в 12.40

«Мир живой природы»  – устный журнал по творчеству писателей натуралистов  для 1-4 кл.;   16.03 в 12.40

«Поэзия, рожденная истинным талантом»  - литературная рапсодия для 6,7-9 кл.  17.03 и 18.03  в 13.30

«Мир славянских языческих мифов» - виртуальное путешествие в мир мифологии для 4, 5-6 кл.  17.03 в 12.00

«Возьми домой корзину сказок» – сказочный серпантин  для 1-4 кл.        23.03 в 10.00

«Украсим мир цветами» – цветочный калейдоскоп  для 4,5-6 кл.     24.03 в 10.00

Приглашаем ребят на Книжкины именины!