Неделя детской книги

Поэзия, рождённая истинным талантом

В рамках Недели детской книги  и ко Всемирному дню поэзии в детской библиотеке 17 марта прошел вечер авторской песни «Поэзия, рождённая истинным талантом», который посетили шестиклассники школы №2.

Ребята познакомились с краткими биографиями и творчеством авторов-исполнителей, которые стояли у истоков авторской песни - Б. Окуджавой, Ю. Визбором, а так же с теми, кто продолжил бардовские традиции - В. Высоцким, О. Митяевым, Д. Майдановым.

Рассказ об этих замечательных людях – авторах-исполнителях сопровождался слайдами одноимённой презентации и, конечно, задушевной музыкой. Прозвучали незабываемые композиции Ю. Визбора «Милая моя», «Если я заболею»; Б. Окуджавы «Давайте говорить друг другу комплименты», «Виноградная косточка»; В. Высоцкого «Заколдованный лес», «Он не вернулся из боя», «Песня о борьбе»; О. Митяева «С добрым утром, любимая», «Изгиб гитары жёлтой» и другие.

В вечере авторской песни приняли участие воспитанники студии игры на гитаре Центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ» - Белый Евгений (СОШ№8), Гаврилов Евгений (СОШ№8).  Юные гитаристы, аккомпанируя себе на гитарах, исполнили песни О. Митяева и В. Высоцкого.

$IMAGE4$