6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

23.03.2018 14:54

Неделя детской книги

Здравствуй, Книжкина неделя!

  С 19 марта 2018 года в Тбилисской центральной детской библиотеке стартовала Неделя детской книги! Это праздник всех, кто связан с книгой – писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей.

   Традиция празднования Недели детской книги продолжается с военного 1943 года, когда в Москве прошли первые Книжкины именины, организованные по инициативе писателя Льва Кассиля. В этом году празднику детской книги исполняется 75 лет, и целью его является популяризация книги для детей и юношества.

 Открылся праздник 19 марта путешествием в «Читай-город» для первоклассников СОШ№2. Юные читатели узнали, как много интересного в этом городе: бульвар Родной природы, площадь Искусств, поляна и замок Сказок и, конечно, библиотека, где собраны лучшие детские книги! Ребята отгадывали загадки про сказочных героев, отвечали на вопросы литературной викторины, попробовали себя в роли поэтов, подбирая несложные рифмы в стихах.

  Свое путешествие они продолжили в мир произведений Сергея Владимировича Михалкова, которому 13 марта исполнилось бы 105 лет. Узнали, что стихи для государственного гимна Российской Федерации написал именно С. Михалков.

 Все с удовольствием принимали участие в инсценировке стихотворения «Овощи», физкультминутке по стихотворению «Так».

   С 20 по 23 марта для учащихся 2-х и 3-х классов СОШ №1 и СОШ№2 в рамках Недели детской книги прошли литературные игры «Путешествие в сказку». А начиналось путешествие с разминки, в которой ребятам предстояло ответить на вопросы сказочной викторины.

  Дальше путь в сказочную страну проходил через сказочный лес. Здесь путешественников ждали несколько сложных заданий: это и колобки, которым ребята помогали преодолеть препятствие, и мультфильмы, которые нужно было угадать только по аудио фрагментам.

   Справившись со всеми заданиями леса, ребята вышли на лесную полянку, где устроили привал. Здесь они с удовольствием приняли участие в танцевальном марафоне. Они танцевали ламбаду, еврейский танец, танго, канкан, рок-н-рол, лезгинку. Те пары, которые продержались в марафоне до конца, получили наибольшее количество жетонов.

  Отправившись дальше, школьники встретили Бабу Ягу, которая испытывала путешественников своими загадками. Но ребята преодолели и это препятствие.

  В завершение праздника победителям, у которых по итогам всех заданий набралось наибольшее количество жетонов, вручили эмблемы «Знатоку сказок».

  Мероприятия подготовили и провели заведующая отделом обслуживания Кошелева С.В., библиотекарь читального зала Кононенко Г.С.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz