6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

29.03.2019 12:02

Неделя детской книги

Плохому не учат хорошие книжки!

  По всей России в эти славные весенние деньки проходит Неделя детской книги. В нашей библиотеке её открытие состоялось 18 марта. Более ста девчонок и мальчишек школ №1, 2 собрала литературно-игровая программа «Побывайте в Книжном царстве», которая проходила 18; 19; и 21 марта.

  На каникулах мероприятия в рамках Недели детской книги продолжаются.

  Так, 27 марта для четвероклассников СОШ №2 состоялся кулинарный поединок «Как питаешься, так и улыбаешься». В интеллектуальных конкурсах соревновались команды 4 «А» и 4 «Б» классов (45 человек). Им предстояло ответить на вопросы об особенностях национальной кухни, сложить из отдельных букв название блюда, узнать по описанию, что в черном ящике, выбрать продукты для приготовления определенного блюда, а капитанам команд - пройти блиц-опрос. За каждый правильный ответ командам начислялись баллы. В результате напряженных состязаний с большим отрывом победила команда 4 «Б» класса. Но самым главным итогом игры стала дружеская и азартная атмосфера, которая царила в зале. Ребята учились работать слаженно, доверять и слышать друг друга, ценить знания и смекалку. Всем было весело и интересно!

  В тот же день гостями детской библиотеки стали и первоклассники СОШ №5 (34 чел.). Малышам рассказали о детской библиотеке, её отделах и правилах. Из обзора книг о животных ребята узнали много нового, а порой и невероятного о братьях наших меньших. Во второй, игровой части программы, дети охотно и уверенно отвечали на вопросы сказочных викторин, демонстрируя знание русских народных сказок, а затем с удовольствием участвовали в подвижных играх.

  Неделя детской книги и весенние каникулы скоро закончатся, но двери центральной детской библиотеки всегда открыты для маленьких читателей и их родителей. Их снова ждут новые, непрочитанные книги и разнообразные мероприятия.

Добро пожаловать!

 

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz