04.03.2024 10:07

«Нет, ее милее и добрей для любого из детей»

Сотрудники Центральной детской библиотеки в читальном зале в воскресенье организовали и провели для ребят 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2» литературно-поэтический час «Нет, ее милее и добрей для любого из детей», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В начале праздника ребята узнали историю его возникновения. Девчонки и мальчишки рассказали, как они будут поздравлять своих бабушек, мам и сестренок с весенним праздником. Девочки поведали, что они очень хотят быть похожими на своих мам. Что быть их желание сбылось, девочкам пришлось пройти не легкий путь. Вместе со своими помощниками мальчиками девчонки «ходили в магазин», «готовили обед», «убирали в квартире» и т.д.

В конце испытаний их ожидал сюрприз, мальчики помогли одеть одноклассницам самые красивые «украшения», «модную одежду» и пригласили их на танец. Мероприятие сопровождалось презентацией по теме, клипами о маме и бабушке. В конце мероприятия мальчики вручили девочкам медальки «Настоящая принцесса».