23.01.2014 10:15

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы.

Весёлой зимнею порой…

На зимних каникулах  в библиотеке не было скучно. Для читателей она была открыта уже 3 января. Отдохнувшие и оживлённые богатыми новогодними впечатлениями ребята приходили менять книги, участвовали в мероприятиях. Для них проводились фольклорные посиделки «Живая и поныне старина», на которых школьники узнали о новогодних и рождественских традициях казаков, о завораживающих своим таинством, а порой  смешных и весёлых святочных гаданиях, разучивали колядки и щедровки.

Правовой ликбез «Даже в сказке есть права» напомнил первоклассникам об их правах, закреплённых в Конвенции о правах ребёнка. Дети посмотрели слайды со сказочными примерами, в которых нарушаются права литературных героев.

Книжный коктейль «Обитатели морей и океанов» познакомил ребят с необычайно интересным и неизвестным подводным  миром.

Школьники среднего возраста совершили информ-круиз «По материкам и странам» и  посетили красивейшие уголки нашей планеты -озеро Байкал, Мертвое море, остров Мадагаскар, Ниагарский водопад.

Для школьников отдалённых школ  была проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно». Ребята узнали о правилах библиотеки, расположении книг на стеллажах, познакомились с периодикой, которой располагает библиотека.

После зимних каникул были подведены итоги новогодней акции «Новый год спешит к нам в гости».