25.12.2013 14:26

Собирайся народ, Новый год к нам идёт!

В преддверии самого любимого праздника и детей и взрослых - Нового года - в Центральной детской библиотеке  проходят новогодние театрализованные представления. На этих праздниках уже побывали воспитанники детских садов, школьники младших классов, дети медицинских работников

С Новым годом! С Новым годом!

Колокольчики звенят,
С Новым годом поздравляют,
«С новым счастьем!» – говорят.
Принесет пусть год нам радость,
Игр побольше озорных,
Горки, санки и неделю
Новогодних выходных!

Все ребята были очень рады встрече со Снегурочкой.  Вместе с  ней и ведущей  они играли, отгадывали загадки, водили хоровод у ёлочки. Появление Серого волка стало для зрителей полной неожиданностью. Он, очень желая получить подарок к Новому году, переоделся в костюм Деда Мороза и хотел всех обмануть. Но был быстро разоблачён и связан. И тут, наконец, в зал пожаловал настоящий Дед Мороз. Он выслушал жалобы на Волка и хотел его наказать, но Серый так  жалобно просил прощения у всех : «Вот уже который год, без подарка Серый волк. Разве это справедливо? Я хотел наоборот»… Чтобы в Новый год у всех было хорошее настроение, Серому волку дали возможность исправиться - найти и принести потерянный Дедом Морозом мешок с подарками. И Волк справился с этим ответственным поручением, и  получил от Деда Мороза  за это настоящий подарок.  Когда все проблемы были решены, в зале продолжилось веселье, игры, танцы, хороводы.

Дорогие ребята! Центральная детская библиотека поздравляет всех  с наступающим Новым годом и приглашает вас на зимних каникулах к себе в гости! Здесь вас ждут разнообразные мероприятия: познавательные, развлекательные, игровые. Для вас будет работать Новогодний кинозал, где вы  совершенно бесплатно сможете посмотреть свои любимые фильмы-сказки и мультфильмы.

Приходите! Скучно точно не будет!