Вдруг как в сказке скрипнула дверь...

Приближается самая волшебная и любимая всеми пора- новогодние праздники. А это значит, что всех ребят ждут чудеса, подарки и новогодние приключения у красавицы елки.

Центральная детская библиотека в эти предновогодние дни пригласила ребят в новогоднюю этнографическую экспедицию «Вдруг как в сказке скрипнула дверь…». Учащиеся начальных классов отправились в виртуальное путешествие по странам мира, чтобы посмотреть, как встречают новый год народы мира. Ребята побывали в Англии, Греции, Беларуси, Африке, Индии, Панаме, Таиланде, Австралии, на Кубе. Они познакомились с иностранными Дедами Морозами - Санта-Клаусом, Мошем Джерилэ, Синтерклаасом, Пер Ноэлем, Йоулупукки, Микулашем, Бабо Натале, Сёгацу-сан. Вернувшись в Россию, зрители встретились с нашим любимым русским Дедом Морозом. Мероприятие сопровождалось новогодними песнями, хороводами, играми, а так же слад-шоу.

Всего в новогодних виртуальных экспедициях побывали более двухсот маленьких читателей детской библиотеки.