Общероссийский День библиотек

Пусть всегда будет книга – парад любимых сказок

26 мая малыши  1 старшей группы д/с «Сказка» приняли участие в параде любимых сказок «Пусть всегда будет книга».  Маленькие читатели должны были создать  виртуальный музей сказок. Для этого они выбирали помещение для сказочного  музея, озеленяли  его территорию с помощью цветов и растений из разных сказок, населяли его литературными персонажами, создавали портретную галерею  сказочных героев. Путешествуя по этой сказочной  галерее, ребята сами на время становились сказочными героями. Они примеряли портреты литературных персонажей и участвовали в литературной игре «Узнай, кто ты».  В ходе мероприятия работало Бюро находок, благодаря которому ребята смогли вернуть героям сказок утерянные вещи. В заключение была проведена сказочная викторина и показан видеоклип «Маленькая страна».