Общероссийский День библиотек

Я люблю библиотеку!

26 мая в преддверии празднования Дня библиотек   маленькие читатели собрались на лужайке у здания РДК на флеш-моб «Я люблю библиотеку!». Каждый ребенок держал в руках свою любимую книгу.  Дети рассказали, почему  та или иная книга и её герои стали их любимыми. Затем для дошколят была проведена экскурсия по детской  библиотеке. Здесь ребятам рассказали и показали, какие книги  и журналы для них есть в библиотеке, и где они стоят. Малыши узнали, что такое «абонемент» и «читальный зал», а так же познакомились с правилами библиотеки и послушали «Книжкины жалобы, или Чего книга желала бы». После экскурсии дети с удовольствием рассматривали и читали детские журналы и книги в читальном зале.