27.05.2020 10:29

Общероссийский День библиотек

Поздравляем с Общероссийским Днем библиотек всех наших уважаемых коллег и дорогих читателей, а так же всех,

кто дружит с книгой и библиотекой!

Мы продолжаем вас знакомить с историей центральной детской библиотеки Тбилисского района.

В 1980 г. в Тбилисском районе прошла централизация сельских библиотек. Библиотеки объединились в централизованную библиотечную систему.

В 90-е годы центральная детская библиотека стала не только культурно-досуговым, но и методическим,информационным центром.

Продолжилось традиционное сотрудничество с образовательными учреждениями: школами, детскими садами, детской школой искусств, центром эстетического воспитания детей «ТЮЗ».

С 2013 года и по настоящее время заведующей центральной детской библиотекой является Сарачлиева Людмила Владимировна.

На сегодняшний день фонд центральной детской библиотеки насчитывает около 50 тыс. экземпляров, библиотеку посещают более 3 тыс. читателей.

ЦДБ располагает читальным залом на 70 посадочных мест; младшим абонементом для начальных классов и старшим абонементом для учащихся 5-9 классов. Благодаря свежему ремонту помещений абонемента и читального зала, в библиотеке стало еще уютнее, комфортнее и светлее.

ЦДБ- это культурный, образовательный, досуговый центр, где ежегодно проводится более 200 массовых мероприятий различной направленности. В ЦДБ работает клуб «Парус» для детей с ограниченными физическими возможностями развивающие лектории различной направленности для учащихся 1-4 классов: «Клуб хороших манер», «Школа безопасности», «Родничок».