09.06.2023 15:01

Открой для себя Россию

9 июня сотрудники Центральной детской библиотеки для детей культурно-досуговой площадки при РДК «Планета детства»  провели  час информации «Открой для себя Россию», посвященный государственному празднику - дню России.

Девчонки и мальчишки познакомились с историей возникновения этого праздника.  Так же, узнали много интересного и познавательного о  символах нашего государства, флаге, гербе, гимне. Подробно познакомились с  гербом страны, узнали, что он  является официальной эмблемой государства,  а гимн – главная песня страны. Когда зазвучал гимн России, ребята стоя слушали и подпевали. Дети активно принимали участие в викторинах, конкурсах  и головоломках. Поиграли в игру  «Передай сердечко и скажи словечко», где  дети и подростки говорили красивые слова и пожелания в адрес  России.  На протяжении всего мероприятия звучали стихи,  посвященные нашей Родине. Все мероприятие сопровождалось красочной презентацией.