Открытие Недели детской книги

Открой книгу - магия начинается!

Сегодня в детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги - «Открой книгу - магия начинается!»

В этот день вместе с Библиотекарем поздравить ребят с Книжкиными именинами пришёл и Незнайка. Он твёрдо решил, что с сегодняшнего дня начнёт читать книги, узнает обо всём на свете, станет умным, как Знайка, и коротышки перестанут его дразнить. Конечно, все ребята одобрили решение Незнайки.

Сегодня Библиотекарь рассказала читателям о творчестве писателей-натуралистов - Н. Сладкове, Е. Чарушине, В. Бианки. И Незнайка, и ребята с удовольствием смотрели и слушали. Рассказ сопровождался показом слайдов, мультфильмами. А ещё Незнайка проводил литературную викторину, чтобы закрепить полученные знания, а потом предложил устроить весёлую перемену и поиграть с ребятами в различные игры.

Встреча получилась полезной и интересной: все присутствующие узнали много нового, а так же повеселились от души.