PRO-ПРОФЕССИИ

Выбор профессии - дело серьёзное.

Информационный диалог «Время выбора жизненного пути» состоялся в читальном зале библиотеки для девятиклассников СОШ №2. Разговор о профессиях начался с презентации, в которой была представлена классификация профессий, разработанная Е. А. Климовым. Более подробно были охарактеризованы профессии, объединённые в блок по предмету труда:

«Человек-Техника», «Человек-Природа», «Человек-Знаковая система», «Человек-Художественный образ», «Человек-Человек». Подросткам было предложено проанализировать свои  собственные способности, склонности и предпочтения, чтобы лучше понять, в какой области труда приложить свои силы, например, работать с техникой, в сфере искусства или связать свою жизнь с профессиями, близкими к природе.

Ребята так же узнали о профессиях, которые будут востребованы в следующие 10-20 лет, посмотрели короткие фильмы о необычных, редких профессиях и  профессиях будущего.