Пушкинский День России

Мир сказок, рифм, стихотворений, всё это Пушкин-

добрый гений

Пушкинский День России

Здесь, как о будущем рассказ, живет поэзия повсюду.
И Пушкин - с нами, Пушкин - в нас, и мы уже причастны чуду
Его судьбы и языка, его души, по воле рока
Заброшенной издалека и возвеличенной жестоко.

6 июня в России традиционно проходит Пушкинский День. Накануне этого праздника в  библиотеке состоялась прогулка по литературному скверу «Мир сказок, рифм, стихотворений - всё это Пушкин, добрый гений». В ней приняли участие ребята лагеря дневного пребывания СОШ №1.

В ходе мероприятия, которое сопровождалось тематической презентацией, школьники познакомились с биографией, стихами и изданиями произведений поэта, представленными на тематическом столе просмотра «Пушкин-это навсегда».

С костюмированной декламацией стихов А. С. Пушкина выступили воспитанницы студии французского языка МАОУДОД ЦЭВД «ТЮЗ» группа «Сонет» - Корнева Анастасия, Великородная Ольга, Кондра Юлия, Селезнёва Александра. Они читали великие творения поэта на русском и французском языках.

Ребята тоже охотно вспоминали и читали знакомые с детства строки стихов и сказок Пушкина, активно участвовали в викторине, смотрели мультфильм по сказке «О рыбаке и рыбке».

$IMAGE5$