06.06.2019 11:33

Пушкинский День России

Пока в России Пушкин длится,

метелям не задуть свечу…

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина», посвящённой Пушкинскому Дню России в Тбилисской центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под названием «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу».

Мероприятия посетили, посетили два отряда лагеря дневного пребывания СОШ №1, воспитанники детского сада «Сказка», ребята из детского оздоровительного центра «Бригантина».

Читатели и гости библиотеки читали отрывки из своих любимых пушкинских произведений, а так же узнали много нового о детстве Саши Пушкина, о его отношениях с родителями и о самых близких и горячо любивших его людях - бабушке Марии Алексеевне Ганнибал и няне Арине Родионовне.

Сюрпризом для зрителей стало выступление ребят детской школы театрального искусства кукольного театра «Чудо» ЦВД «ТЮЗ» с кукольным спектаклем из произведений Пушкина «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о царе Салтане».