6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

14.11.2018 15:28

Школа безопасности

Юные санитары.

   14 ноября в Тбилисской Центральной детской библиотеке прошло очередное заседание лектория «Школа безопасности» на тему «Юные санитары» для учащихся 4-Б класса СОШ № 1.

   Говорят, что умение оказывать первую помощь, как умение читать и писать, крайне необходимо каждому! Никто никогда не знает, когда и где случится чрезвычайная ситуация. Неважно, это сердечный приступ или глубокий порез руки. Неважно, кто пострадавший, взрослый или ребёнок. От беды не застрахован никто. И, возможно, именно от кого-то из нас будет зависеть жизнь человека – близкого или совсем незнакомого. 

 Цель занятия состояла в получении необходимых знаний и навыков по оказанию первой помощи в случае возникновения неотложной ситуации: как пострадавшему облегчить боль, снизить тяжесть последствий травм и увеличить шансы на выживание, а также правильно анализировать обстановку и не теряться в критической ситуации.

 Библиотекарь Галина Кононенко показала ребятам средства первой помощи при легких порезах, ссадинах, ушибах: перекись водорода, бактерицидный пластырь, бинт, йод, зелёнку, а так же рассказала, как их правильно использовать. Потом школьникам привели ряд примеров, когда их сверстники, не смотря на столь юный возраст, не растерялись в серьезной экстренной ситуации и смогли оказать первую помощь пострадавшим, чем спасли жизни детей и взрослых.

 В конце беседы классный руководитель Ольга Николаевна Сидоренко продемонстрировала на одном из учеников приемы сердечно - лёгочной реанимации. Дети следили за происходящим с неподдельным интересом.

   Можно с уверенностью сказать, что занятие прошло плодотворно.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz