15.06.2023 14:27

Умники и Умницы

14 июня в Центральной детской библиотеке в рамках организации летнего досуга детей и подростков прошел интеллектуальный марафон. 2 отряда лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ№2» боролись за звание команды лучших интеллектуалов. Интеллектуальный марафон – это соревнование ума, способностей и знаний. 50 ребятишек разделились на две команды. Название команд участники придумали сами. Это были команда «Охотники за знаниями» и команда «Базар». Познавательная игра проходила в 4 этапа. В ходе нее ребята отвечали на самые разнообразные вопросы. Здесь были вопросы на эрудицию, на изучение кругозора, на умение логически мыслить. Участники достойно ответили на вопросы блиц-турнира, викторины о Земле, о птицах, о природе и растениях. За правильный ответ команда получала смайлик. Победителем вышла команда «Базар», у нее к концу игры было 25 смайликов.
Активизирующие формы работы с книгой и детьми никого не оставляет равнодушным. Все вовлекаются в игру, это приносит свои плоды.