24.01.2024 15:49

В памяти нашей сегодня и вечно

Работники Центральной детской библиотеки вместе с учениками 5 «А», 5»Б», 5 «В» классов МБОУ «СОШ № 6» перелистали страницы памяти «В памяти нашей сегодня и вечно» , посвященные освобождению станицы Тбилисской и Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков.

81 год назад 30 января Тбилисский район был освобожден от оккупации немецко-фашистских захватчиков . Видимых ран войны уже нигде не осталось, но в памяти и сердцах старшего поколения они сохранились. Ребята услышали воспоминания очевидцев о тех страшных днях войны. На протяжении всего мероприятия звучала музыка военных лет, были показаны показаны слайды ст. Тбилисской во время оккупации немецко-фашистских захватчиков. Из архивных источников ребята узнали о том , какой вклад внес Тбилисский район для фронта на протяжении всего военного времени. По окончанию мероприятия учащиеся почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни во имя мира.