15.06.2023 14:09

Весь этот мир творит учитель

14 июня гостями Центральной детской библиотеки были ребятишки лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2». Сегодня их здесь ожидало удивительное путешествие в мир истории просвещения. В начале путешествия дети оказались в Х веке и побывали на уроках самой первой школы, созданной на Руси. Их поразил тот факт, что на занятиях стоял невообразимый шум: кто-то учил азбуку, кто-то читал, кто-то считал. Монах или священник были первыми учителями. Они никого за шум не наказывали, «двоек» не ставили, вместо них были розги. Долго не хотели ребята уходить с этой станции. Но впереди их ждала новая встреча, новое знакомство – институт благородных девиц. Но больше всего им понравился театрализованный отрывок из сказки С. Маршака «12 месяцев». Ребята попали на урок к капризной принцессе. Сценка была подготовлена силами коллектива центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ». С ролью принцессы великолепно справилась Ева Еганова, воспитанница это коллектива, и, конечно же, педагоги-организаторы Дмитрий Проскурин и Владимир Саморядов. Их участие добавило колорит в мероприятие. Девчонки и мальчишки лагеря дневного пребывания и работники Центральной детской библиотеки благодарны ЦЭВД «ТЮЗ» за творческое  сотрудничество.

.