Всекубанский классный час

Мой отчий край, ни в чём неповторимый.

Первого сентября в рамках Всекубанского классного часа детская библиотека провела видеокруизы по Кубани «Мой отчий край, ни в чём неповторимый» для старшеклассников школ №1,2.

Библиотекарь напомнила  ребятам о том, что приближается 79-я годовщина образования Краснодарского края, так как  этой  датой считается 13 сентября 1937 года.

Наш Краснодарский край - удивительное место, достоинства которого трудно переоценить. Кубань щедро наделена природными дарами: это уникальные чернозёмы, которые дают стабильно высокие урожаи зерновых; это леса и полезные ископаемые, лечебные грязи; два моря, которые омывают край, обеспечивают жителей и гостей Кубани прекрасными курортами. Динамично развивающаяся экономика края привлекает немало инвесторов.

И, конечно, главное богатство нашего края - это его замечательные люди, трудолюбивые и преданные своей малой родине. Именно они творят историю Краснодарского края, наполняя её страницы трудовыми, интеллектуальными, военными подвигами и свершениями.

Всё это вызывает чувства глубокого уважения и любви к своему отчему краю и нашим предкам, которые оставили в наследство нынешнему поколению такой цветущий и богатый уголок земли.

Рассказ о крае сопровождался тематической презентацией. Всего на мероприятиях присутствовало 93 человека.