05.04.2019 14:54

«Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость,

здоровье, веселье»

Сегодня в  библиотеке для старшеклассников СОШ №1, 2 состоялась интерактивная игра «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье», посвящённая Всемирному дню здоровья.

Целью данного мероприятия было заострить внимание подростков на важности здорового образа жизни и сохранения здоровья.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения.

В ходе мероприятия школьники разгадывали анаграммы о здоровье, отвечали на вопросы викторин «Виды спорта», «Мозговой штурм», участвовали в конкурсах «Черный ящик», «Неспортивные песни о спорте» и др.

Игра прошла весело и позитивно.