05.08.2021 15:31

Журналы для детей

Дорогие наши юные друзья!

Мы рады представить вам детский журнал «Наш Филиппок», который, мы надеемся, станет  вашим хорошим другом.

Мальчик Филиппок доступной форме, простыми словами расскажет обо всем, что происходит в мире. Природные явления, сам человек, животные, история привычных вещей, загадочный космос и многое другое- обо всем этом вы узнаете благодаря журналу.

Сегодня мы хотим рассказать вам о новом, шестом номере журнала «Наш Филиппок» за 2021 год.

В рубрике «Моя Родина Россия» вы найдете интересную информацию об истории дачи в России, а еще о том, какой долгий путь пришлось проделать картофелю, чтобы заслужить место на наших столах!

Из подборки «Топ-10 экологически чистых изобретений» вы узнаете о самых новых изобретениях, например, столовых приборах и тарелках, изготавливаемых из пшеничных отрубей! Они не только биоразлагаемы, а значит, безопасны для природы, но к тому же полностью съедобны! И вы сильно удивитесь, когда узнаете, что  распечатать мясной стейк  на 3D - принтере  скоро станет обычным делом. А все потому, что нескольким высокотехнологичным компаниям удалось создать настоящее мясо из…овощей!

Рубрика «25 интересных фактов» поразит вас неожиданными фактами о детенышах животного мира.  Например, оказывается, мама-панда выхаживает только одного малыша, самого крепкого, а второго бросает на произвол судьбы. При рождении у верблюжат нет горба. Он потихоньку начинает расти через неделю-две после появления на свет. Слонята сосут кончик хобота для успокоения, как человеческие младенцы сосут палец. И еще – кто при рождении весит меньше капли воды, а у кого рождается до 50 детенышей, кто из детенышей, вылупившись из яйца, пожирает свою мать?

Рубрика «Zооклуб» расскажет вам о животном, у которого язык длиной целых 62 см! Кто это?

На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в №6 журнала «Наш Филиппок».

Приятного чтения!