Золотая строфа

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в

Международном фестивале

«Золотая строфа».

Фестиваль  объявлен  министерством культуры Краснодарского края в связи с 200-летием со дня рождения М. Ю. Лермонтова, проведением Года  российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации.

Фестиваль проводится с февраля по октябрь 2014 года. В нем могут принять участие читатели детских библиотек Краснодарского края в возрасте от 9 до 14 лет.

В Центральной детской библиотеке проходит первый этап Фестиваля - (февраль-апрель) литературно-творческие первенства по трём номинациям:

- «Вдохновлённые словом» - поэтические вариации (поэзия и проза М. Ю. Лермонтова). Декламация стихов, чтение по ролям, инсценированное чтение;

-«Музыка души в лирике Лермонтова», «Род Лермонт»- изложение историй на «свой лад», продолжая произведения по-своему (стори- теллинг);

- ролик-миниатюра, содержащий самые яркие и узнаваемые моменты произведений М. Ю. Лермонтова, визуализирующий его содержание (бук-трейлер).

Победители первого этапа -  по одному в каждой номинации - примут участие в зональном конкурсе второго этапа Фестиваля  в г. Тимашевске (сентябрь). Читатели путём литературных соревнований представят свои творческие работы.

Победители второго этапа  будут направлены на финальное подведение итогов в ст. Тамань (октябрь), где  состоится третий этап - награждение победителей и поощрение активных участников Фестиваля.  Для участников будет организована экскурсия в дом-музей М. Ю. Лермонтова. Победители будут награждены грамотами и памятными призами, активные участники - поощрительными призами.

Дорогие ребята!

С  вопросами об  участии в

Фестивале  «Золотая строфа» обращайтесь

к работникам  детской библиотеки.

Ждём вас!