Золотая строфа

Мы в финале!

9 сентября в г. Тимашевске  состоялся зональный этап Международного фестиваля «Золотая строфа», посвящённого 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, в котором приняли участие 11 районов. Тбилисский район был представлен в двух номинациях - «Вдохновлённые словом» и «Музыка души в лирике Лермонтова».

В номинации «Вдохновлённые словом»  с театрализованной декламацией стихотворения М. Ю. Лермонтова «Родина» на русском и французском языках блестяще выступили девушки группы «Sonnet» студии «Интересный французский» (руководитель Шалимова Е.В.) центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ» - Великородная Ольга, Кондра Юлия, Зуева Илона, Селезнёва Александра.

В этой же номинации вне конкурса выступила самая маленькая конкурсантка - семилетняя Алиса Марук со стихотворением «Три пальмы». Юная исполнительница очаровала всех своим проникновенным выступлением.

В номинации «Музыка души в лирике М.Ю. Лермонтова» с продолжением повести «Бела» на свой лад выступила Шабанова Арина. Юная писательница предложила неожиданную концовку известного произведения. Её проза вызвала неподдельный интерес как  у жюри, так и у зрителей.

Решением жюри были отобраны лучшие из лучших  номинантов для участия в финале Фестиваля. В их числе названы и наши участники - группа «Sonnet» и Шабанова Арина. Мы с огромной радостью поздравляем наших финалистов и желаем им победы в финале, который состоится в октябре в Тамани. Здесь будут соревноваться победители всех зон Кубани, а так же иностранные представители, принявшие участие в Фестивале.

Будем болеть за наших девушек!