Золотая строфа

Итоги Международного фестиваля

«Золотая строфа»

В рамках Международного фестиваля «Золотая строфа», посвящённого двухсотлетию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, состоялся III (краевой) этап соревнований за звание лучших знатоков прозы и поэзии русского классика.

Финал фестиваля проходил в Тамани, 15 октября – в день рождения классика русской литературы. В событии приняли участие более 70 читателей кубанских библиотек из 31 района и города края.

Тбилисский район представляли:   группа «Sonnet» студии «Интересный французский» МАОУДОД ЦЭВД «ТЮЗ» (руководитель Шалимова Е.В.) - Великородная Ольга  (МБОУ СОШ № 5, 7 «А» кл.), Зуева Илона  (МБОУ СОШ № 7, 8 «А» кл.),  Кондра Юлия (МАОУ СОШ № 2, 7 «Б» кл.), Селезнева Александра  (МАОУ СОШ № 2, 7»Б» кл.) – в номинации «Вдохновленные словом»; Шабанова Арина Руслановна (МАОУ СОШ № 2, 10 класс) – в номинации «Музыка души в лирике Лермонтова» (наставник - Шейкина Л.Н.-учитель русского языка и литературы).

Наши участницы стали дипломантами Фестиваля. Они получили Дипломы и памятные подарки. Мы искренне поздравляем девушек и гордимся ими, потому что дойти до финала  Международного фестиваля - это уже победа!