13 марта литературно-игровая программа «Открывай ворота, Масленица у двора!» была подготовлена и проведена сотрудниками Центральной детской библиотеки для учеников 1 «А» класса МБОУ «СОШ №2». Ребята с интересом слушали историю празднования Масленицы. Узнали, почему именно блины являются главным блюдом праздника. Прошли испытание, по рисованию символа блинчиков, которым является «Весеннее солнышко», проснувшееся после зимы. Мальчики мерились силой, а девочки состязались в меткости.

5.0

Просмотров: 445 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта в Центральной детской библиотеке открылась масленичная неделя. Гостями игровой программы «Открывай ворота, Масленица у двора!» стали ученики 2 «А» класса МБОУ «СОШ №2». Ребята познакомились с названиями каждого дня Масленицы, узнали историю и традиции праздника. Мальчики померились силой в турнире по перетягиванию каната, а девочки соревновались в метании импровизированных гирь.

5.0

Просмотров: 449 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

В предпраздничную неделю для учащихся школ Тбилисского района прошли мероприятия, посвященные международному женскому дню 8 марта: 4 марта учащиеся 3 А класса МБОУ "СОШ №2" посетили литературно-музыкальную гостинную "Имя тебе - Женщина".

5, 6 и 7 марта проведены игровые программы "Загляните в мамины глаза" для учащихся  1А класса МБОУ "СОШ №6",  2А, 4Б  классы МБОУ "СОШ №1. Ребята отвечали на вопросы викторины о празднике и его традициях, получали медали за участие, а девочки с удовольствием и благодарностью принимали подарки, которые им подготовили одноклассники.

4.0

Просмотров: 763 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Милые женщины, девушки, девочки! Сотрудники Центральной детской библиотеки от всей души поздравляют вас с Международным женским днем! Благополучия, любви, тепла, нежности, здоровья и мирного неба над головой!

5.0

Просмотров: 770 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в читальной зале Центральной детской библиотеки для ребят 1 «А» класса МБОУ «СОШ № 1» м в МБОУ «СОШ № 2» для ребят 1 «А» класса сотрудники библиотеки подготовили и провели литературно-игровую программу «Лицей настоящих принцесс».

Всем известно, что в прекрасные весенние праздники происходят чудеса. Вот и в эти дни случилось маленькое чудо: девочки превратились – в маленьких принцесс, а мальчики – в принцев. Чтобы стать настоящими принцессами и принцами, ребятам предстояло пройти множество испытаний, с которыми они достойно справились. И вот, наконец, торжественный момент. После всех испытаний принцы и принцессы получил ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 770 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта для детей ГКУ СО КК «Тбилисский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бригантина» , членов клуба "Парус" сотрудники Центральной детской библиотеки провели игровую программу "Загляните в мамины глаза", посвященную Международному женскому дню "8 марта".

Ребята отгадывали отправителя сказочных телеграмм, читали детские стихотворения в стиле РЭП, рисовали портрет своих любимых мам и бабушек на воздушном шарике, собирали поздравительные пазлы, участвовали в литературно-кулинарном конкурсе. За активное участие ребята получили памятные медали и заряд хорошего настроения.

0.0

Просмотров: 660 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта для учащихся 8 "А" класса МБОУ "СОШ 1" и 7 "Б" класса МБОУ "СОШ 2" прошли уроки откровенного разговора ко дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом "Дорога, ведущая в пропасть".

Учащиеся ознакомились с историей появления зависимостей, маркетинговыми уловками компаний по привлечению в круг зависимых подростков и детей. Ребята рассуждали о необходимости популяризировать здоровый образ жизни и полезные привычки в обществе, а также возможности альтернативы зависимому поведению.

5.0

Просмотров: 728 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной детской библиотеки в читальном зале в воскресенье организовали и провели для ребят 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2» литературно-поэтический час «Нет, ее милее и добрей для любого из детей», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В начале праздника ребята узнали историю его возникновения. Девчонки и мальчишки рассказали, как они будут поздравлять своих бабушек, мам и сестренок с весенним праздником. Девочки поведали, что они очень хотят быть похожими на своих мам. Что быть их желание сбылось, девочкам пришлось пройти не легкий путь. Вместе со своими помощниками мальчиками девчонки «ходили в магазин», «готовили обед&ra ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 674 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

3 МАРТА - 95 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИРИНЫ ПЕТРОВНЫ ТОКМАКОВОЙ (1929-2018) советской и российской детской писательницы, автора образовательных повестей-сказок, стихотворений и пьес для детей дошкольного возраста, классических переводов из английской и шведской народной поэзии. Лауреата Государственной премии России за произведения для детей и юношества (за книгу «Счастливого пути!»).

5.0

Просмотров: 671 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

5.0

Просмотров: 672 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)