18.05.2022 12:07

Библионочь-2022

Ежегодная акция «Библионочь - 2022» пройдет в России уже в одиннадцатый раз. В рамках всероссийской акции Центральная детская библиотека подготовила программу, посвященную популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций и культурной самобытности.

Юных читателей и гостей в эту волшебную ночь ожидают веселые затеи «Детские игры народов России», национальный калейдоскоп «Народов много – Кубань одна». В преддверии акции в библиотеке оформлены книжные экспозиции произведений писателей народов России «Многоцветье книжной радуги», выставка поделок «Волшебный сундучок народного творчества», фотовернисаж «Мир детства наших родителей». В течение недели для самых маленьких читателей библиотеки будет организован цикл громких чтений сказок народов России «По дорогам национальных сказок».

Для юных пользователей виртуальных площадок Центральной детской библиотеки будет опубликован цикл видео рассказов об истории игрушки «В каждой избушке свои погремушки». Волонтеры и активисты читатели детской библиотеки представят видео прочтение стихов на языках народов России «Родной земли многоязычие».

Приглашаем всех друзей библиотеки принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая пройдет в офлайн режиме в Центральной детской библиотеке 28 мая с 16.00 часов.

Рады встрече с вами!