25.05.2022 14:53

Библионочь-2022

В рамках всероссийской акции Библионочь-2022 подготовлен цикл видео рассказов - «В каждой избушке свои игрушки». К подготовке этого материала привлекались волонтеры Центральной детской библиотеки.

Русская матрёшка – один из самых известных символов России. Это игрушка, популярность которой шагнула далеко за пределы самого государства. Родиной русской матрёшки является Сергиев Посад. Именно там впервые была изобретена деревянная барышня, из которой при раскрытии появлялись подобные игрушки разного размера. О других интересных фактах о самой знаменитой красавице России рассказывает Коверец Варя и методист по работе с детьми ЦДБ в видео ролике «В гостях у русской матрёшки» .