6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Новости

"Солнце светит за окном,

Снега стало меньше

Поздравляем с женским днём

 Всех любимых женщин",- такими словам начинались праздники мам, которые прошли в библиотеке накануне 8 марта. С самого начала праздника стали происходить чудеса: Ведущая превратилась в Фею изящных наук, все девочки в зале- в маленьких принцесс, которые поступили в школу для настоящих принцесс, а мальчики стали добрыми молодцами, не боящимися никаких трудностей. В ходе мероприятия звучали стихи, песни, демонстрировались видео-клипы посвящённые женщинам. Маленькие принцессы и добрые молодцы выполняли различные задания, отвечали на вопросы сказочных викторин, участвовали в конкурсах "Вы поедите на бал?", "Самая-самая", "Марья-искусница", "Принцесса на горошине". Своим активным участием во всех испытаниях маленькие принцессы доказали, что , когда они вырастут, то с ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)


 
     В рамках месячника оборонно-массовой работы в ЦДБ и поселенческих библиотек МБУК «МБС Тбилисского района», обслуживающих детей, было проведено 26 массовых мероприятий, на них присутствовало 481 человек. В ЦДБ традиционно прошли вечера памяти, посвященные героям-землякам, участникам современных военных конфликтов «Как уходят в бессмертие». В ходе вечера прозвучали стихи А.Дементьева А. Антонова  В. Вихрова и местной поэтессы С.Голиковой. Мероприятие было подготовлено с использованием новых  компьютерных технологий   (проведено в формате PDF). Вниманию участников вечера памяти была предложена видео- экспозиция « И мать-Кубань вас, помнит поименно живых и павших сыновей», на которой  ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 961 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Дорогие ребятишки: девчонки и мальчишки!

А так же родители, педагоги и воспитатели!

Приглашаем вас в Центральную детскую библиотеку на новогоднее театрализованное представление

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»:

21 декабря - в 12.00 ч.

22 декабря - в 12.00 ч.

23.декабря - в 12.40 ч.

26.декабря - в 14.30 ч.

27 декабря – в 11.50 ч.

Вас ждут интересные встречи со сказочными персонажами, литературные игры, викторины, новогодний мульт-калейдоскоп, много юмора, музыки и хорошего настроения.

Приходите, мы работаем для вас!

С наступающим Новым годом!

 

0.0

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

23 ноября в рамках празднования  Дня Матери в Центральной детской библиотеке прошёл семейный праздник «Наши мамы лучше всех!». На праздник пришли ученики СОШ №2  3 «Б» класса с мамами и бабушками. Все гости были глубоко тронуты проникновенной притчей о разговоре Ребёнка, готовящегося к рождению, и Бога, посылающего его на Землю. Притча сопровождалась нежной мелодией и показом тематических слайдов. В ходе праздника звучали стихи, песни, демонстрировались видео-клипы.  Мамы со своими детьми охотно участвовали в конкурсах «Весёлый парикмахер», «Мисс Эрудиция», «Вместе мы - сила» и др. Мероприятие получилось одновременно трогательным и весёлым, душевным и радостным.

В последующие дни -24,28 и  29 ноября семейные праздники  ко Дню Матери пройдут в  других классах  школ ст.Тбилисской.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

В октябре прошёл экологический месячник для учащихся младшего школьного возраста. В его рамках в библиотеке состоялись заседания Школы вежливости, клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус», а так же проходили экологические экскурсии, путешествия, праздники: «Сохраним родную природу», «Береги свою планету», «В подводном мире». Ребятам были предложены электронные презентации, викторины, обсуждения экологических проблем. Школьники познакомились с правилами поведения в лесу, на реке, узнали о проблемах подводного мира и высказали свои предложения о том, как сберечь родную природу.

Всего на мероприятиях экологического месячника побывали 207 учащихся школ ст.Тбилисской.

0.0

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

17.11.11. прошло заседание литературного салона «Лира», на котором его гостям была предложена литературно-музыкальная композиция по творчеству русского поэта С.А.Есенина «Отцвела моя белая липа, отзвенел соловьиный рассвет». Притихшие ребята слушали историю короткой, но такой яркой и непростой, жизни поэта, наслаждались мелодичными звуками песен, положенных на стихи С.Есенина. Литературно-музыкальная композиция сопровождалась демонстрацией слайдов – фотографий поэта, его родных, села Константиново и дома, в котором  родился С.Есенин, школы и училища, которые он окончил и др.

 

0.0

Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

06.11.11  состоялся сказочно- правовой ликбез для учащихся начальной школы «Твоя первая встреча с законом, дружок». Третьеклассники узнали об очень важном для них документе - Конвенции о правах ребёнка.  Знакомство с   основными правами детей проходило в форме презентации с элементами сказочной игры-викторины. Ребята охотно вспоминали свои любимые сказки, в которых были нарушены права литературных героев, а так же рассказывали случаи из жизни, где, по их мнению, тоже была нарушена Конвенция.

0.0

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

22.09.11 старшеклассники МОУ СОШ №1 познакомились с историей Кубани и ст. Тбилисской с древнейших времён и до наших дней на часе родной истории «Листая прошлого страниц» в ЦДБ. Рассказ об истории нашей малой родины был наполнен интересными фактами и сопровождался тематическими слайдами и музыкой. Ребята услышали песню, посвящённую гибели  сотни  Андрея Гречишкина у Волчьих ворот, неофициальный гимн станицы Тбилисс кой «Живи, Тбилисская, в век ах» и др. 

 

0.0

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

20.09.11 для учащихся первого и второго класса МОУ СОШ №2  в Центральной детской библиотеке прошёл час информации по символике страны «Флаг, гимн и герб родной страны». Ребята узнали об истории возникновения главных символов России, их изменении со временем, а также посмотрели слайды, которые красочно иллюстрировали этот исторический процесс. 

 

0.0

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

26 августа, в День рождения станицы, в читальном зале нашей библиотеки 45 ребятишек центра "Огонек» и СОШ № 1 отправились в удивительное слайд – путешествие по родной станице.

 

Много интересного и увлекательного они узнали з истории заселения Кубанских земель, начиная с каменного века до появления запорожских казаков.

С замиранием сердце слушали юные читатели о подвиге сотни А.Гречишкина, о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны. В заключении все отправились в виртуал ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 621 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz