Волшебный мир стихов Сергея Михалкова

В 2018 году исполняется ровно сто пять лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — советского русского писателя, поэта, баснописца, драматурга, публициста, военного корреспондента, сценариста, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Волшебных птиц земное чудо

1 апреля отмечается Международный день птиц. Этому празднику был посвящен эко-час «Волшебных птиц земное чудо», который работники Тбилисской центральной детской библиотеки провели в СОШ №2 для первоклассников.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, Книжкина неделя!

С 19 марта 2018 года в Тбилисской центральной детской библиотеке стартовала ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Избиратель, думай, читай, выбирай!

До выборов президента России остались считанные дни. Избиратели, скорее всего, уже определились, за кого пойдут голосовать 18 марта. В нашей стране проголосовать имеют право граждане России, достигшие совершеннолетия.

Сегодняшние школьники - это завтрашние избиратели. И уже сейчас у них должно сложиться понимание самого процесса голосования ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Вредные привычки - загубленная жизнь.

Пожалуй, о вреде курения знает каждый человек-от мала до велика. И, тем не менее, эта проблема приобрела масштабы эпидемии. Об этом шла речь на беседе-тренинге в Тбилисской детской библиотеке. Библиограф Леонтьева Елена и школьники 7 «А» класса СОШ №2 обсуждали проблемы и причины табакокурения.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Из глубины седых веков.

14 марта в Тбилисской детской библиотеке прошло мероприятие по истории заселения и освоения казаками кубанских земель «Из глубины седых веков», на которое были приглашены учащиеся 7 «Б» класса СОШ №2.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Загляните в мамины глаза.

С наступлением весны приходит самый первый весенний праздник, праздник всех мам, бабушек, девчонок - Международный женский день 8 Марта. Этому любимому всеми празднику в детской библиотеке была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Загляните в мамины глаза». ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Через книгу к православию.

В рамках декады православной книги 1 марта в Тбилисской центральной детской библиотеке состоялся обзор духовной литературы «Через книгу к православию» для пятиклассников СОШ №2.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Мы будем чтить ваш подвиг вечно.

В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля в Тбилисской центральной детской библиотеке состоялся вечер памяти «Мы будем чтить ваш подвиг вечно», на который были приглашены восьмиклассники СОШ №1.

Заведующая детской библиотекой Сарачлиева Людмила рассказала ребятам о наших земляках-воинах, участвовавших в современных военных конфликтах в ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Имею честь служить тебе, Россия

В преддверии праздника День Защитника Отечества в Тбилисской детской библиотеке состоялось литературно-спортивное состязание «Имею честь служить тебе, Россия». В нем приняли активное участие второклассники СОШ №5.

Заведующая отделом обслуживания Кошелева Светлана рассказала ребятам об истории этого славного праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru

Памятные даты на 2015 год

Международные десятилетия (по решению ООН):

2011–2020 – Международное десятилетие биоразнообразия

2005–2015 – Второе Международное десятилетие коренных народов мира

2005–2015 – Международное десятилетие действий «Вода для жизни»

2006–2016 – Десятилетие реабилитации и устойчивого развития пострадавших регионов (третье десятилетие после Чернобыля)

2008–2017 – Второе десятилетие ООН по борьбе за ликвидацию нищеты

2010–2020 – Десятилетие, посвященное пустыням и борьбе с опустыниванием

2011–2020 – Десятилетие действий за безопасность дорожного движения

2013–2022 – Международное десятилетие сближения культур

2005–2015 – Международное десятилетие действий «Вода для жизни»

Международный год почв

Международный год света и световых технологий

Год литературы в Российской Федерации

(по предложению президента РФ В.В.Путина)

70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.