16 октября Центральная детская библиотека отправилась Маршрутами здоровья "Здоровье берегу - сам себе я помогу" с учащимися 3 "Б" класса МБОУ "СОШ № 2". Ученики узнали историю открытия витаминов и почему они так названы. В ходе беседы ребята изучили свойства витаминов А,В и С, узнали в каких продуктах они содержатся и чем полезны . Девчонки и мальчишки познакомились с книгами о здоровом образе жизни и спорте, отгадывали загадки.

5.0

Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

14 октября в «Выставочном комплексе «Атамань» состоялся праздник свадебных традиций «Покров в Атамани».

Участники мероприятия побывали на сборе невесты, ее выкупе и сватовстве.

Станичные хозяюшки в честь праздника приготовили тонну самого свадебного супа – локши ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября ученики 1 «А» класса МБОУ «СОШ №2» торжественно были приняты в ряды читателей Центральной детской библиотеки. Ребятам рассказали, что такое библиотека, познакомили с разнообразием книжного фонда, напомнили о необходимости бережного отношения к книге: брать книгу только чистыми руками, не кушать во время чтения, использовать закладку и возвращать книгу туда, где её взяли. Первоклассникам предложили выбрать книгу и записали её в читательский формуляр. Дети с большим интересом принялись сразу изучать свои книжки, и класс наполнился шепотом юных чтецов.

5.0

Просмотров: 121 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

9 октября Центральная детская библиотека провела мероприятие Маршрутами здоровья "Я здоровье берегу - сам себе я помогу" для учащихся 3"А" класса МБОУ "СОШ № 2". Ученики узнали, почему необходимо соблюдать режим дня и что может произойти, если его нарушать. Ребята познакомились с книгами о здоровом образе жизни и спорте, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игру "Правильно - неправильно".

5.0

Просмотров: 110 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

8 октября библиотекарь Центральной детской библиотеки вместе с учениками 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №2», отправились в литературное путешествие по сказкам «Музей сказок».

5.0

Просмотров: 147 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

3 и 4 октября Центральная детская библиотека провела мероприятие Аллея доброты ко Дню пожилого человека "Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой" для учащихся МБОУ"СОШ № 1" 1 "А", 2 "А, 2"Б" и МБОУ "СОШ № 2" 1 "А" классов.

5.0

Просмотров: 188 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

02 октября Центральная детская библиотека провела Час размышлений по рассказу В. Осевой "Бабка" (ко дню пожилого человека) для учащихся МБОУ"СОШ 2" 3 "Б" класса. Ученики познакомились с историей праздника, обсудили его значимость в наше время. Ребятам был прочитан рассказ "Бабка", после чего они оживлённо рассуждали о героях произведения и их поступках, делились своими впечатлениями и эмоциями. Учащиеся привели положительные примеры почитания старших в своих семьях, выразили любовь и уважение к ним.

5.0

Просмотров: 166 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 года исполнится 105 лет со дня рождения советского педагога-новатора, писателя, публициста, создателя оригинальной педагогической системы Василия Александровича Сухомлинского.

Сухомлинский внес значительный вклад в развитие российской педагогики. Его труды печатались миллионными тиражами. Он защитил докторскую диссертацию, получил звание Героя Социалистического труда. Преданный своей работе, Василий Александрович воспит ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает публикацию рекламных материалов на тему "Любить и беречь".

4.5

Просмотров: 242 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

25 сентября Центральная детская библиотека провела правовой брейн - ринг "Избиратель. Думай. Читай. Выбирай" для учащихся 9 "А" класса МБОУ «СОШ № 1».

В ходе мероприятия ребята узнали историю выборов, познакомились с Конституцией Российской Федерации и Конституционным правом России. После обсуждения самого процесса выборов, их принципов и особенностей, поучаствовали в тесте "Я - избиратель". Окончанием мероприятия стала иг ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 236 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 119 120 »