21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды. Куликов ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 272 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки ст. Тбилисской совместно с волонтером Лазаревой Анастасией провели калейдоскоп профессий «О профессиях детям». Ученики 6 «А» класса МБОУ «СОШ №5» узнали о тех профессиях, которые, к сожалению, утратили свою актуальность, к примеру: с появлением холодильников уменьшилось число молочников, с приходом водопровода безвозвратно ушла профессия водоносов, после газификации большого количества поселений забывается профессия трубочиста.

5.0

Просмотров: 295 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники Центральной детской библиотеки продолжили знакомить детей с правилами дорожного движения. На этот раз правовой перекресток «Азбука дороги» посетили ученики 1 «А» класса МБОУ «СОШ №2». Ребятам были показаны социальные ролики о том, что нельзя проезжать перекресток на велосипеде и почему необходимо носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. Были рассказаны основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте из книги Ю.С. Василюк «Правила безопасности на дороге».

5.0

Просмотров: 259 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Центральной детской библиотеке прошел правовой перекресток «Азбука дороги», гостями мероприятия стали ученики 2 «б» класса МБОУ «СОШ №1». Ребят познакомились с книгой Ю.С. Василюк «Правила безопасности на дороге», активно вступили в обсуждение прочитанного. Повторили темы: как переходить дорогу, правила поведения в автомобиле, на автобусной остановке и изучили правила пешехода.

5.0

Просмотров: 221 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

18 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 3 «Б» класса МБОУ "СОШ 2" медиа - урок "Путеводитель по твоей квартире". В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация "Домашние опасности", телефоны экстренных служб, обучающий мультфильм " Спасик и его команда".

5.0

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября Центральная детская библиотека для учащихся 3 "Б" класса МБОУ "СОШ 7" провела Час кубанской истории "Овеяна славой родная земля " , посвященный гречишкинским поминовения. Учащиеся познакомились с историей кубанского казачества, традициями и воспитаниям казаков. Узнали о подвиге сотни Андрея Гречишкина и её роли в истории Кубани и всей страны. Ребята с удовольствием ознакомились с книгами о Кубани и казачестве.

4.0

Просмотров: 228 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября для учащихся 9 «А» класса МБОУ "СОШ №2" проведён исторический дневник ко Дню образования Краснодарского края "О той земле, где ты родился".

Сотрудники Центральной детской библиотеки продемонстрировали видеофильм об истории Краснодарского края, рассказали о красивых уголках Кубани. Ребята совершили виртуальное путешеств ... Читать дальше »

4.5

Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили учащихся 2 б класса МБОУ "СОШ № 7" на медиа - урок "Путеводитель по твоей квартире".

На мероприятии речь шла о вещах, которые важны для жизни каждого человека. Ребята совершили путешествие по дому, внимательно рассмотрели предметы, вещи ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

На днях состоялось заседание лектория «Родничок». Сотрудники Центральной детской библиотеки с ребятами 4 «Б» класса МБОУ « СОШ№1» отправились в гости к насекомым .

Члены лектория узнали о том, что из обитателей Фауны на Земле больше всего насекомых. Они живут на нашей планете уже много миллионов лет и играют важну ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября Центральная детская библиотека провела Час кубанской истории "Овеяна славой родная земля " , посвященный гречишкинским поминовения , для учащихся 2-х классов МБОУ "СОШ 5".

Учащиеся познакомились с историей кубанского казачества, узнали о подвиге сотни Андрея Гречишкина и её роли в Русско-Турецкой войне. Ребята с удовольствием ознакомились с книгами о Кубани и казачестве. Отрадно, что дети в конце мероприятия поделились своими впечатлениями и эмоциями.

5.0

Просмотров: 141 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 119 120 »