Самые юные читатели воспитанники 1 подготовительной группы детского сада «Сказка» приняли участие в литературном хит-параде животных «И дикие, и домашние, все такие важные». Малыши узнали много интересного о жизни диких и домашних животных, о том как человек приручил их и они стали верными помощниками людей. На мероприятии ребятишки познакомились с творчеством детских писателей-анималистов, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о животных. Вниманию девчонок и мальчишек были предложены мультфильмы «Поросенок» из серии «Няня» и «Возвращение блудного попугая». Встреча состоялась в читальном зале Центральной детской библиотеки.

0.0

Просмотров: 117 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Заканчиваются летние каникулы. Детские площадки для ребятишек скоро завершат свою работу. А пока, 23 августа на площадке в сквере РДК сотрудники Центральной библиотеки провели, полюбившийся юным читателям, литературный хит-парад животных «И дикие, и домашние, все такие важные». Девчонки и мальчишки познакомились с книгами о животных, ответили на вопросы зоовикторины, рассказали о своих домашних питомцах.

0.0

Просмотров: 132 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

22 августа  работники Центральной детской библиотеки  провели, геральдический час «Душа России в символах её», посвященный Дню Государственного флага России для детей детского сада  «Светлячок».

0.0

Просмотров: 136 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

Телефон горячей линии 8-800-100-06-45

0.0

Просмотров: 308 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Волонтер Центральной детской библиотеки станицы Тбилисской Лазарева Тая приняла участие во втором этапе  краевого литературно-художественного конкурса "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!", посвящённого 85-летию со дня образования Краснодарского края.

&nbs ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 302 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Волонтер Центральной детской библиотеки станицы Тбилисской Коверец Варя приняла участие во втором этапе краевого литературно-художественного конкурса "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!", посвящённого 85-летию со дня образования Краснодарского края. Для номинации "Всему начало здесь, в краю моём родном" был подготовлен видео-рассказ о парке имени Ивана Семыкина, о его удивительной истории.

0.0

Просмотров: 331 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

27 июля воспитанники детского сада "Сказка" вместе с библиотекарями отправились в познавательное путешествие в мир насекомых: "Эта жужжащая гвардия". Дети узнали о том, где обитают насекомые, чем они питаются, есть ли уши у комара и сколько пар ног у насекомых. Ребята отгадывали загадки, проговаривали чистоговорки, познакомились с произведениями детских писателей.

0.0

Просмотров: 341 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

26 июля работники Центральной детской библиотеки в сквере РДК провели познавательную викторину "Загадочный мир китов и дельфинов" .

Дети узнали , как дельфины общаются, чем питаются и кто в океане самый большой. Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

5.0

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

26 июля 2022 года дети из лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №7» принимали участие в игровой программе «Сказок мудрые уроки». Ребята попытались разобраться, что такое «Сказка», отвечали на вопросы викторины по сказочным произведениям, играли и танцевали вместе с котом Василием.

0.0

Просмотров: 304 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

25 июля работники Центральной детской библиотеки провели урок здоровья " Сто советов для здоровья " для воспитанников ДДУ "Светлячок". Дети совершили путешествие в Страну Здоровья, с удовольствием отгадали загадки, делали зарядку. В заключении познакомились с литературой о правильном питании, о режиме, о здоровом образе жизни.

0.0

Просмотров: 325 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 119 120 »